четверг, 2 декабря 2021 г.

Как узнать пробег фотоаппарата Canon в один клик?

В этой статье мы разберемся как узнать пробег фотоаппарата Canon. Спросите вы для чего это нужно. А все просто, некоторым фотографам которые покупают поддержанные зеркальные фотоаппараты canon нужно знать сколько затвор сделал щелчков. То есть какое количество фотографий было сделаны тем или иным фотоаппаратом.

Продавцы фото б/у цифровой техники при подаче объявления в интернете о продаже фотика не всегда указывают правдивый пробег затвора. А не все знают, что максимальный пробег фотоаппарата колеблется в районе от 50000 до 200000 тисяч срабатываний затвора. Величина зависит от качества зеркалки, чем выше уровень тем больше количество щелчков затвора.

Как узнать пробег фотоаппарата canon?

Покупайте поддержанную зеркалку с количеством срабатывания затвора не более 30-40% от максимального числа. Например, жизнь затвора камеры Canon 650D после которой заслонка еще работала составляет 38462. Максимальное количество пробега до которого доживала зеркалка составляет 52486 щелчков. В итоге покупайте Canon 650D который сделал не более 15000 фотографий.

Приступим к делу. Рассмотрим программу Digital Info v1.4 для проверки пробега фотоаппарата canon.


Инструкция, чтобы узнать пробег фотоаппарата Canon 650D EOS программой Canon Eos Digital Info v1.4.


1. Скачайте программу по ссылке. В архиве запустите файл CanonEosDigitalInfo.exe.
2. Далее подключите фотоаппарат с помощью дата кабеля к компьютеру. Включите фотик. Теперь просто в утилите нажмите кнопку "Connect".
3. Вот и все. Вы сразу должны увидеть модель вашей зеркалки. А строка с названием "Shutter Counter" как раз покажет вам реальный пробег фотоаппарата Canon (количество срабатываний затвора за все время работы).

Вот что получилось у меня (скрин ниже). Мой девайс Canon 650D EOS сделал за 5 лет 20258 фотографий.

Программа Canon Eos Digital Info v1.4 чтобы узнать пробег фотоаппарата canon.

Программа Canon EOS Digital info помимо пробега зеркалки кенон также показывает серийный номер, уровень заряда аккумулятора, модель аппарата, модель объектива.

Теперь вы знаете как легко узнать точное значение пробега фотоаппарата Canon. Эта информация пригодится вам во время покупки или продаже зеркалки. Или просто для себя узнаете сколько фотографий сделали за все время работы фотика Кенон.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий