среда, 1 декабря 2021 г.

Почему процесс TiWorker.exe грузит процессор на 99%?

Посетили эту страницу значит вас тревожит, то что на компьютере процесс TiWorker.exe грузит процессор в операционной системе Windows 10. Здесь ничего проблематичного нет.

Как отключить процесс TiWorker.exe?
TiWorker.exe

Для начало разберемся что это за процесс и почему он нагружает систему.
TiWorker.exe - это не вирус как все опасаются, а системный процесс отвечающий за обновления системы windows и некоторых модулей.

В этом небольшом обзоре пропитаюсь помочь избавится от торможения, которые вызывает этот процесс в следствии нагрузки процессора на 50 и выше процентов.

Несколько рекомендаций относительно процесса TiWorker.exe.

  1. Возможно система Windows 10 просто банально в это время устанавливает обновления. Попробуйте подождать некоторое время оставил на пару часов компьютер в покое. Если не помогло идем дальше.
  2. Еще мог произойти какой-то сбой, ведь нет ничего идеального и операционная здесь не исключение. Перезагрузите пк, подождите некоторое время пока все хорошо прогрузится.
  3. Проверяем процесс TiWorker.exe, все также продолжает показывать загрузку вблизи 100 процентов, тогда проверь есть ли доступное обновление. То есть обновитесь в ручном режиме, сделайте, как всегда, для успешного завершения перезагрузку и наблюдаем дальше как ведет себя процесс в диспетчере задач.
  4. И как бы странно это не звучало, вирусы никто никогда не отменял. Они живут и будут существовать делая свою работу на благо или на вред. Проверьте Windows на наличие вредоносного хламу следующими средствами.
  5. Если ничего из выше перечисленного вам не помогло и процесс TiWorker.exe далее продолжает работать на полную, отключите автоматическое обновление системы Windows 10. Также отключите службу "Центр обновления Windows".
Если у вас есть что добавить или вы по другому решили эту проблему, с удовольствием почитаю в комментариях.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий