среда, 6 ноября 2019 г.

2 способа как открыть заблокированный сайт.

В этой публикации рассмотрим варианты открытия заблокированных сайтов. А вы спросите в связи с чем это нужно? А все просто. Осенью в России вступил закон который блокирует сайты вредящие здоровью и развитию детей. В итоге эти ресурсы попадают в черные списки.

Но это правильно, зачем ненужная и опасная информация. Но туда попадают и простые сайты, которые немного не так подали информацию.

Но речь сейчас не об этом, а о том как же открывать заблокированные сайты.

1 Способ.

Просматривать ресурсы которые попали в реестр запрещенных можно с помощью анонимайзеров. Анонимайзер - это онлайн-сервис, который работает через прокси. То есть вы можете блудить по таким сайтам как гражданин, например Франции, при этом будучи россиянином.
  • HideMyAss.com
  • 2ip.ru
  • Anonymouse.org
  • HideMe.ru

2 Способ.

Он более простой и удобен. Заключается он в использовании специального браузера Tor (The Onion Router) который создан на основе Firefox ESR. В нем соблюдается технология анонимности и конфиденциальности.
Скачать Tor 11.0.1

Подключение к сети Тор.

Принцип работы Tor Browser в следующем. С помощью сети компьютеров которые в данное время используют тор, строится сеть, где каждый пользователь использует друг друга для посещения анонимно. То есть и ваш IP также может кто-то использовать. Конечно в настройках все можно отключить. В Японии долго ловили и поймали хакера, который использовал этот браузер. В итоге его там запретили использовать. Как результат, можно сказать достойное ПО для анонимного посещения, которое очень сложно вычислить.

Tor - просмотр заблокированных сайтов.

Еще немного важного дополнения. Как удалить Tor Browser?

Как я заметил что его нет в установленных программах чтобы удалить. А оказалось все намного проще. Просто закрываете браузер Тор, открываете диспетчер задач, завершаете процесс tor.exe (если есть такой), потом просто удаляете папку (она на рабочем столе). Вот и все. Можно сказать, такая себе портейбл версия.

Удаление Tor Browser.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий