среда, 13 ноября 2019 г.

Windows 7 не загружается в безопасном режиме?

Даже у пользователей с операционной системой Windows 7 бывают проблемы. Предположим, что система начала работать нестабильно (медленно загружаться), начали появляться различного рода ошибки. У вас есть подозрение, что ваша Windows 7 заражена вирусами, но антивирус у вас отсутствует или перестал работать. В таком случае вы захотите войти в безопасном режиме. А здесь другая проблема не получается войти в безопасном режиме. Вот теперь и будем разбираться, почему система отказывается войти в безопасный режим и как эту проблему исправить.

Что делать если Windows 7 не загружается в безопасном режиме?

Перезагружаем компьютер, после того как исчезнет заставка и еще до появления логотипа загрузки Windows 7 нажимаем кнопку F8. Если система начала загружаться в обычном режиме, тогда причиной являются вирусы которые повредили или удалили ветвь реестра какая отвечает за загрузку операционной системы Windows в безопасном режиме.

Решение проблемы способ 1. Восстановление реестра:

Войдите в операционную систему Windows 7 как администратор и распакуйте архив 7-safe-boot.zip. Скачать данный файл вы можете по ссылке ниже:

Скачать 7-safe-boot.zip

После того как вы скачали архив, откройте его и запустите файл реестра (его расширение *. Reg) 7-safeboot.reg. У вас откроется окно от редактора реестра» со следующим текстом "Добавление сведений может привести к непреднамеренному изменению или удалению значений ..." Система у вас попросит выбрать один из двух вариантов, отмена или продолжить. Нажмите кнопку "Да". Теперь у вас появится окно с сообщением, что "данные из рег-файла 7-safeboot.reg были успешно внесены в реестр", нажимаем на кнопку "OK".

Решение проблемы способ 2. Изменение конфигурации системы:

Нажмите "Пуск" - "Выполнить" (Win + R) и напишите там команду msconfig. У вас откроется окно "Конфигурация системы" переходите на вкладку "Загрузка" и отмечаете галочкой пункт "Безопасный режим", затем нажмите кнопку "ОК".

Теперь, перезагрузите компьютер, Windows 7 должна загрузится в безопасном режиме. После того как вы выполнили все действия, которые вспоминались в данном способе, не забудьте повторно вызвать окно "Конфигурация системы" и вернуть все как было (снимите птичку с пункта "Безопасный режим").
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий