среда, 6 ноября 2019 г.

Полная буферизация видео в YouTube.

Любители посмотреть разного рода ролики либо фильмы на YouTube при не очень быстром интернете знают, что иногда оно подвисает. Все это потому что ютюб подгружает содержимое по мере просмотра. То есть производит частичную буферизацию и прогружает видео сегментами. Даже когда вы останавливаете (ставите на паузу) видео, загрузка также останавливается. Гораздо удобнее будет посмотреть его с наивысшим качеством и без тормозов. Все полную буферизацию видео возможно включить на одном браузере.

Будем исправлять это в браузере Mozilla Firefox.
Включим полную буферизацию, чтобы видео могло загрузиться полностью в буфер. В итоге мы сможем комфортно смотреть фильм даже если пропадет интернет соединение.

Для других интернет обозревателей используйте расширение YouTube Center. Жалко что в Adobe Flesh Pleer нечего подобного сделать не можно.

1. И так, откройте браузер и в адресную строку введите:
about:config
2. Далее согласитесь на предупреждение, нажав кнопку

Я обещаю, что буду осторожен!.

3. Теперь в строку поиска введите вот этот параметр:
media.mediasource.enabled
Настройка media.mediasource.enabled.

4. Сделали, отлично. Сейчас дважды кликните левой кнопкой мыши по параметру "true", чтобы он изменился на значение "false".

Настройка media.mediasource.enabled в браузере Mozilla.

Вот и все, закройте и откройте браузер. Теперь можете смело с удобством просматривать ваши любимые видео ролики на YouTube без зависаний и лишней траты времени и нервов. Напоминаю, что полная буферизация работает только в браузере Mozilla Firefox.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

3 комментария: