среда, 13 ноября 2019 г.

Как перенести память с помощью программы Acronis Disk Director?

Уверен, что у каждого пользователя компьютером наступал такой момент, когда на одном из дисков не хватало памяти. Например, вы храните на диске D музыку, со временем память у вас закончилась, а на других дисках ее у вас достаточно. Обычно вы хотите, чтобы музыка или что-то другое хранилось у вас в одном месте. Такая необходимость также возникает, когда на системном диске уже мало памяти, вы ее заняли установленными программами, а как известно малое количество свободного места на системном диске и не только приводит к уменьшению производительности и в свою очередь скорости работы компьютера.

Поэтому, далее речь пойдет о том, как добавить память до определенного диска на компьютере. Память будет отбираться из раздела на жестком диске на котором ее достаточно.

1. Откройте Acronis Disk Director. В программе в области "Мастера" кликните по ссылке "Увеличение свободного пространства".


Как перенести память из одного раздела диска на другой с помощью программы Acronis Disk Director?

2. Выберите раздел диска которому необходимо прибавить (добавить) память и нажмите кнопку "Далее".


3. Теперь отметьте галочкой раздел диска от которого вы хотите отнять память, и снова клик по кнопке "Далее". 


4. В этом окне укажите размер нового раздела. Можете указать с помощью ползунка либо стрелками в интерфейсе. Выбрали, нажмите кнопку "Далее".

Перемещение памяти из одного раздела диска на другой с помощью программы Acronis Disk Director.

5. Нажмите кнопку "Завершить".


6. Теперь в интерфейсе программы щелкните по значку флажка финиша.


7. На этом этапе просто кликните по кнопке "Приступить". 


8. Завершающим этапом будет нажатие на кнопку "Перезагрузка". Сделали, вот и все. После перезагрузки системы windows, в режиме DOS программа все выполнит в автоматическом режиме. После этого, зайдя в мой компьютер вы увидите изменения.

Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий