среда, 13 ноября 2019 г.

Как сделать скриншот экрана на windows?

В этом коротком обзоре я расскажу вам как сохранение изображения из экрана компьютера. Ведь приходится иногда заснять кое-что с экрана. Вам это может понадобится для следующих целей: делаете инструкцию, хотите поделиться с друзьями чем то интересным, сохранить красивый кадр из фильма и тому подобное.
Скриншот — «снимок экрана», в точности показывающий то, что видит пользователь на своём экране.

Как сделать скриншот экрана

Жмем кнопку:
1. Print Screen (возле F12, скриншот целого экрана).
2. Alt + Print Screen, скриншот активного окна.
Скриншот сохраняется в память, заходим в "пуск — программы — стандартные — paint" или в любой другой графический редактор, жмем ctrl и одновременно V.

Если вы пользуетесь программой Photoshop, то после того как вы сделаете скриншот активного окна в этой программе нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+N (Создать новый документ, размеры автоматически установятся в соответствии с окном которое вы засняли), дальше нажимаете "OK" и "Ctrl+V". Все можете редактировать ваше изображение или просто сохранить.

3. Еще для того чтобы легко сделать скриншот можно воспользоваться программами скриншотерами, которые созданы именно для этих целей. Например программой Lightshot, она бесплатная и удобная в плане сохранения изображения с экрана компьютера. После установки, когда вы нажмете кнопку Print Screen вы автоматически попадете в эту программу, чтобы выбрать область для захвата и сохранить ее.

Сохранение изображения из экрана компьютера. Я с Windows.

Скачать Lightshot 5.5.0.7 с гугл диска
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий