среда, 13 ноября 2019 г.

Как удалить драйвера видеокарты?

Чтобы использовать все функциональные возможности вашей видеокарты по-максимальному нужно установить для нее свежие драйвера, и не только установить, а правильно установить. Не устанавливайте драйвера поверх уже установленных, к хорошему это не приведет, а наоборот только ухудшится работа системы в целом. Перед установкой новых драйверов нужно прежде всего удалить старые. Думаю вы уже заметили, что удалить их не так просто, в списке программ где возможно стандартное удаление программ их нет, а с диспетчера устройств полностью удалить не получится.

И так переходим к инструкциям по безопасному удалению драйверов от вашей видеокарты.

1. Вы уже скачали свежие драйвера для видеокарты. Теперь переименуйте папку из которой раньше происходила установка драйверов для вашей видеокарты (это необходимо для того, чтобы система автоматически снова не установила предыдущий драйвер), если вы установили драйвер с диска или папки уже нет на компьютере, тогда просто пропускаете этот пункт инструкций.

2. Теперь необходимо почистить систему от записей в реестре и dll файлов которые не используются. Для этого мы воспользуемся одной из специальных утилит которая предназначена именно для таких задач, например — Driver Cleaner Pro.

Скачать бесплатно Driver Cleaner Pro 1.5 (прямая ссылка VK, размер мб.)

3. Откройте "Пуск" — "Панель управления" — "Администрирование". Выберите элемент "Управление компьютером", в открывшемся окне выберите "Диспетчер устройств". Найдите в списке устройств видеокарту, щелкните по ее названию правой кнопкой мыши, и в появившемся контекстном меню выберите "Удалить". Попасть в диспетчер устройств можно и по следующей последовательностью кликов: правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" - "Свойства" - "Оборудование" - "Диспетчер устройств".

Как правильно и полностью удалить драйвер от видеокарты?

4. Теперь перезагрузите компьютер и загрузите его в безопасном режиме. Чтобы загрузить систему windows в безопасном режиме нажмите клавишу F8 после того как пропадет заставка от материнской платы и еще до появления логотипа загрузки WINDOWS, если вы не успели это сделать ничего страшного, просто перезагрузите компьютер и попробуйте снова. Если монитор подключен через гнездо DVI - подключите его через кабель VGA.

5. Теперь запустите программу Driver Cleaner Pro для полного удаления драйвера видеокарты. Выберите в списке устройств все, что относится к вашей видеокарте. Если ранее была установлена другая видеокарта — выберите также все, что относится к ней для удаления остатков драйверов. Нажмите кнопку "Start". Программа выполнит очистку системы.

6. Теперь перезагрузите компьютер. При загрузке система сразу найдет новое устройство (в вашем случае видеокарту) и предложит для него установить драйвер. Все что вам необходимо это указать ей путь к драйверу, папку где находится видеодрайвер который вы раньше скачали.

7. После установки драйвера, если система попросит перезагрузки перезагрузите ваш компьютер. После этого в случае необходимости настройте видеокарту, установите оптимальное разрешение и частоту.

Некоторые фирмы видеокарт могут предлагать свои программы для корректного удаления драйверов. В таком случае лучше воспользоваться этими утилитами.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий