среда, 6 ноября 2019 г.

UPS. Защита компьютера от перепадов напряжения.

Из своей практики и наблюдений могу сказать, что редко кто задумывается купить для своего компьютера источник бесперебойного питания. Одни просто не знают для чего оно, другие - просто жалеют денег. А в результате расходы на ремонт или замену деталей компьютера превысят цену UPS.

UPS - это стабилизатор напряжения с аккумулятором.
UPS - источник бесперебойного питания.

И так, что такое UPS - это стабилизатор напряжения с аккумулятором. Спасет ваш компьютер от неправильного или внезапного выключения напряжения. Он не даст высокому напряжению попасть на системный блок компьютера. Тем самым вы не рискуете, что выйдет из строя определенная деталь компьютера. Чаще всего от высоких перепадов напряжения страдают: оперативная память, блок питания, материнская плата. Это не значит, что и другие комплектующие не рискуют сгореть.

Большинство людей просто игнорируют этим. Сводя все к тому, что еще ничего не произошло за пару лет. Но это все только вопрос времени. Потратив раз в среднем 2500 рублей в дальнейшем вы экономите на обслуживании ПК.

Конечно рано или поздно это произойдет, потому что ничего вечного нет. Но если компьютер новый и качественный, то это будет не скоро. Я вот своим попользовался 7 лет. Менял только раз видеокарту. Теперь уже купил новый комп и конечно ups также купил, потому что в старом сел аккумулятор, и еще какие проблемы с ним были. Не хотел ремонтировать, а денег увы на это - потому купил новый.

Теперь не боюсь перепадов напряжений, как я тестировал достигает 250 В. Также во время большой грозы не выключаю компьютер, совершенно спокоен.

Если пропадет напряжение, могу спокойно завершить все дела за компьютером и правильно его выключить. Потому резкое пропадания напряжения обычно без перебойного блока питания дает риск выхода из рабочего состояния деталей о которых писал выше.


Плюс еще одно преимущество, если пропадет свет, можно даже телефон зарядить. Сам заряжал когда тока не было три дня. Не было чего уцепиться, сидел в телефоне, хоть какое-то занятие.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий