понедельник, 25 ноября 2019 г.

При включении компьютера, экран не включается и спикер биоса не пищит.

Очень часто пользователи встречаются с проблемой когда при включении компьютера, экран не включается, а биос не пищит. Такие неудобства возникают чаще всего после вашего вмешательства во внутрь системного блока либо от старости вашего электронного друга.

Уже раза три встречался с этой проблемой. И во всех случаях проблемы были с видеокартой.

1. Первым делом, просто отключите кабель что идет от монитора к видеокарте вашего компьютера. Если наблюдается надпись "Нет сигнала". Значит монитор исправен. Идем дальше.
2. Для начало, выключите компьютер от сети. И откройте крышку системного блока. На всякий случай сразу снимите батарейку что находиться на материнской плате, она большая вы ее заметите. Также снимите все планки оперативной памяти. Поменяйте их местами либо по очереди подключайте.

Батарейка на материнской плате.

Вынимаем оперативную память руками

3. Теперь отсоедините видеокарту. И почистите контакты на ней, а также разъем куда она вставляется. Почистите от пыли материнскую плату, это не помешает. Если есть интегрированная (встроенная видеокарта), подключите монитор к ней, дополнительная видюха должна быть отключена от компа. Компьютер включается и все нормально, значит проблема в видеокарте.

Видеокарта.

Слот под видеокарту.

4. И так, почистили системной, подключите видеокарту обратно и оперативную память. Если компьютер включается, тогда поздравляю вас проблема решена. Если нет, тогда еще попробуйте поменять местами оперативку, или по очереди включать комп с одной, а потом с другой. Если это не дало результатов, значит вышла из строя видеокарта.

Есть еще что-то добавить? Всегда рад выслушать вас и узнать ваш опыт.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

2 комментария:

  1. Да да, скажи что новая видюха вышла из строя. Топ мозг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Все возможно, может брак видеокарты. И такое бывает.

      Удалить