среда, 6 ноября 2019 г.

Как убрать лишнюю рекламу в браузере?

Этот вопрос все чаще возникает у пользователей. В большинстве случаев данная проблема касается геймеров, которые не очень разбираются в компьютере.

Нет рекламы в браузере.

Причины и предостережения...

Чаще всего источником данной проблемы становится установка браузеров с неофициальных сайтов. Всегда скачивайте браузеры с официальных сайтов. Поскольку они очень популярны и нужны для интернета, то в них чаще всего засовывают разного рода лишнее программное обеспечение. Вот и оно в дальнейшем вызовет у вас большое количество надоедливой рекламы. Избавиться от которой крайне трудно, а иногда и не получается, приходится переустанавливать windows. И переустановка или переход на другой браузер не дают результата. Реклама все равно продолжает появляться после ее закрывания. Конечно можно поставить дополнительного рода блокировки рекламы (плагины, программы). Но это не решение проблемы.

Нужно быть осторожным в интернете. Знать одно правило, что пиратскую программу можно скачать только торрентом, все остальные варианты только приманки и вредоносные по. Как доказательство попробуйте скачать не закодированный архив (прямо образ) windows 8.1 по прямой ссылке. Даже, если вы свою собственную систему загрузите на сервер (например Яндекс диск), все равно через некоторое время ее удалят.

Не устанавливайте сомнительные программы, программы в которых вы не уверены. Не поддавайтесь рекламе вроде, что этот браузер самый быстрый из всех на свете или эта программа ускорит ваш интернет в 3 раза.

Кто виноват?

Хотите знать кто виноват в возникновении этой проблемы с надоедливой рекламой. А все просто, это программисты которые раскручивают определенные сайты или бренды всеми способами. Кто-то на том, что вы сейчас мучаетесь с рекламой зарабатывает деньги.

Что делаю я!

Я вот уже год пользуюсь интернетом с защитой от бесплатно антивируса Комодо. Рекламы лишнего совсем нет и не было. Вполне доволен результатами и собственной осторожностью. Плюс пользуюсь браузером Мозилла. Для интернета стоит только программа юторрент и Internet Download Manager, вот и все.

Есть вопросы, пожалуйста задавайте в комментариях или другим удобным способом.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий