среда, 13 ноября 2019 г.

Как правильно использовать батарею ноутбука?

Все чаще люди покупают ноутбуки лишь потому, что это быстро и не нужно ничего докупать. Их можно взять с собой на роботу, путешествие или без проблем перенести в удобное место. Но ни один ноутбук не сравниться с мощностью настольного компьютера за эти же деньги, не так ли. Но речь сегодня пойдет совсем об другом, а именно о том как сберечь батарею вашего ноутбука.

Как легко продлить жизнь аккумулятора ноутбука...

Не секрет что все держат свой ноут подключенным к сети 220В, и вы также сейчас это делаете не так ли. А нужно отключать его от сети как только батарея полностью зарядиться.

Директор компании Cadex Electronics сообщил о том чтобы продлить жизнь вашей батареи нужно ее зарядить до 80%, потом отсоединить кабель от сети и снова подключить как только заряд снизиться до 40%. Таким образом вы продлите время вашего аккумулятора ноутбука в четыре раза. Сайт Battery University гласит если ноутбук может зарядить нормально батарею до 100% в 300-500 циклов, то до 70% число этих циклов возрастет к 1200-2000 циклов полной зарядки.

Еще на долголетия срока батареи влияет температура. Не заряжайте свой ноутбук с закрытой крышкой или на коленьях либо на плотной мягкой поверхности.

Это сложно следить за этими параметрами, но если вы цените свой компьютер и не хотите тратить лишние деньги, уверен вы к этому привыкните. Если совет был для вас полезен буду благодарен за репост либо любое распространение этой информацией.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий