среда, 13 ноября 2019 г.

Что делать, когда тормозит видео онлайн?

В сегодняшнее время в сети интернет появилось много онлайн кинотеатров. Эту удобно, ведь вечером придя с работы, вы вряд ли захотите идти в кинотеатр посмотреть интересной фильм. Ну если с девушкой, тогда сил на все хватит. И так, гораздо удобней примоститься дома и посмотреть фильм в режиме онлайн. Ведь интернет и так уже оплачен, надо выжать из него все по максимум.

Вы запустили просмотр фильма, и он жутко тормозит, показывает урывками. Иногда ждать загрузки бесполезно, к тому может зависнуть на середине процесса.

Что делать, когда тормозит видео онлайн?

Что сделать в данной ситуации для решения, ведь вам обидно что скорость интернет соединения высокая, а тут такие глюки.

Способы решение проблемы с торможением видео онлайн.


1. Для начало попробуйте обновить флеш плеер. Иногда может помочь снятие галочки "включить аппаратное ускорение" в настройках Adobe Flash Player (правой кнопкой мыши по самом плеере - параметры).  Если это никак не решило вашу ситуацию, тогда переходим к другому пути.

Статьи которые могут вам помочь.


2. Проверьте характеристики компьютера, потому что процесс просмотра потокового онлайн видео вымогает много ресурсов. Попробуйте закрыть лишние программы. Также проверьте возле часов (внизу справа есть стрелочка), нет ли там запущенных фоновых приложений. Таким образом, вы снизите нагрузку на процессор, это может помочь. Иногда если есть возможность в онлайн плеере, понизьте качество видео. Если и эти действия не принесли вам желаемых результатом, тогда следующей пункт для вас.


3. Иногда замедления могут быть вызваны малым объёмом кеша браузера.

В firefox, кликните мышью по значке лисицы, далее "Настройки - настройки", теперь выберите пункт "Дополнительные", "Сеть". И поставьте галочку на пункте "Отключить автоматическое управление кешем". В специально поле которое станет активным, впишите объем кеша 1000 мб и нажмите кнопку "ОК". Если это ваш случай, то видео должно перестать виснуть.

С Гугл Хромом немного сложнее увеличить кеш, так как в настройках вы не найдете некой опции, потому что там ее нет. Откройте папку где установлен этот браузер (зачастую на диске "С" в "Program Files"). Нашли, теперь правой кнопкой мыши кликните по файлу "chrome.exe" и в контекстном меню что появилось выберите "Создать ярлык". И снова ПКМ по chrome.exe и в свойствах выберите вкладку "Ярлык". Теперь найдите там строку "Объект", и в строку впишите следующее:
"c:\program files\google chrome\chrome.exe" --disk-cache-dir="с:\\\\\\\\chromecache" --disk-cache-size=1073741800.
Нажмите кнопку "ОК".

4. И, наконец, если ничего из выше оказанных мною методов вам не помогли, советую поискать другой ресурс для просмотра видео онлайн. Так, как иногда может много пользователей одновременно сидеть на этом сайте, и сайт будет так загружен, что не сможет справиться из трафиком.

Знаете другой способ, который вам помог, поделитесь пожалуйста.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий