среда, 13 ноября 2019 г.

Забыл пароль на Windows 7.

Если вы читаете эту статью, значит вас коснулась проблема, вы забыли пароль на вход в Windows 7. Такая ситуация чаще всего встречается когда вы впервые ставите пароль и стараетесь придумать что-то сложное, в результате не записав его вы его забыли. Или другие пользователи зная пароль поменяли его вам, но не признаются в этом. Здесь причины не важны, будем разбираться, как и что теперь делать.

Забыли пароль +на компьютере windows 7.

Для начала вам будет нужен загрузочный диск с операционной системой Windows 7.

Загрузитесь с этого диска и выберите там восстановление системы. Теперь у вас должно появиться окно в котором вам необходимо выбрать операционную систему пароль от которой вы потеряли и нажать кнопку далее. В следующем окне которое у вас откроется кликните мышкой по пункте командная строка. Далее вам нужно будет реестр. Напишите «regedit» и нажмите клавишу enter. Откроется редактор реестра, в нем выделяете HKEY_LOCAL_MACHINE - "Файл" - "Загрузить куст ...". Теперь пройдите по пути С: /Windows/system32/config, и откройте файл system. Дайте имя новой ветви реестра, например JAZWINDOWSXP. Далее откройте HKEY_LOCAL_MACHINE, откройте только что созданный раздел JAZWINDOWSXP и выделите в нем пункт "setup". В правом окне кликните правой кнопкой мыши по строчке "SetupType" - из контекстного меню выберите "Изменить…". В новом окне в поле "Значение" впишите цифру 2 - "ОК". После чего в правом окне кликните правой кнопкой мыши по строчке "CmdLine" - из контекстного меню выберите "Изменить…". И в поле "Значение" впишите "cmd.exe" - "ОК".

Теперь перезапустите редактор реестра. Закройте его и откройте опять, введите в командной строке "regedit" - "Enter". Перейдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE и выделите созданный вами раздел JAZWINDOWSXP. Далее меню "Файл" – "Выгрузить куст…".
На данном этапе закройте все окна и выполните перезагрузку и обязательно извлеките загрузочный диск с Windows из привода.
После перезагрузки компьютера вы сразу попадете в командную строку. Введите в ней команду "net user" и нажмите кнопку "Enter".
(Например, в нашем случае эта строчка будет выглядеть так:

net user JAZWINDOWSXP 1234

Где 1234 - это тот пароль, какой теперь присвоен системе). Если имя, под которым вы входите в систему, состоит из двух слов (например, JAZWINDOWSXP NAROD), то строчка будет выглядеть вот так:

net user «JAZWINDOWSXP NAROD» 1234

Когда задана вами выше команда дойдет к финишу, закройте это окно, и после окончания загрузки введите пароль, который вы указали во время выше указанных действий (В нашем случае это 1234).
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий