среда, 13 ноября 2019 г.

Решено: "Файл слишком велик для конечной файловой системы".

Уверен, если вы геймер или киноман у вас возникали такие неудобства, когда у вас не получалось сбросить файл больше 4 Гб на флешку. И это правильно, поскольку файловая система вашей флешки FAT32, и она не работает с файлами больших размеров. Для того, чтобы перейти эту границу, вам необходимо форматировать флешку в файловую систему NTFS, в которой нет такого ограничения.

Еще поделился опытом со мной Yurii Nikolaev что для достижения результата можно форматировать в exFAT (FAT64), NTFS, ext3 (4), ReFS.

Поскольку по умолчанию в свойствах процедуры форматирования нет возможности отформатировать ваш накопитель в NTFS. Это потому, что операционная система windows надежнее работает с файловой системой FAT32. Думаю вы не раз вынимали флешку просто так, не проводя безопасное программное извлечение. Конечно сейчас гарантия на флешки достигает 5 лет, и вы просто игнорируете правильное пользование накопителе, поскольку гарантия такая длинная. А вот когда ваша флешка примет файловую систему NTFS, и вы просто вытащите ее, то могут пострадать не сохраниться данные. Поэтому рекомендую всегда вынимать флешку программно, а уже тогда из гнезда USB (Значок для извлечения находится возле часов, нажав на стрелочку вы увидите все значки, он имеет вид usb кабеля).

Значок для извлечения usb.

И так переходим к инструкции.

Прежде кликните правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" и выберите в контекстном меню "Свойства". Далее на вкладке "Оборудование" откройте "Диспетчер устройств" и выберите "Дисковые устройства". Теперь там найдите вашу флешку, кликните левой кнопкой по ней два раза, откроется "Свойства", теперь найдите и откройте вкладку "Политика" и установите флажок "Оптимизировать для выполнения".

Отформатировать флешку в NTFS.

Вот теперь система windows разблокирует свои возможности относительно параметров форматирования вашей usb флешки.
Теперь, когда вы выполнили форматирования флешки в файловую систему NTFS, у вас появится возможность копировать на нее файлы больших размеров.

Удачи вам!

Есть что добавить, оставьте комментарий.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий