четверг, 7 ноября 2019 г.

Компьютер выключается сам по себе.

Иногда бывают такие случаи, когда работаешь за компьютером, а он раз и выключается. А ведь в этот момент вы можете работать над каким то важным проектом и потерять его в мгновение. Факторов этой проблемы может быть несколько.

Компьютер выключается.

Но если вы уверены, что операционная система у вас налажена и не повреждена вирусами. Тогда причиной зачастую становится перегрев процессора. В таком случае система защиты просто не дает вашему компьютеру сгореть и выключает его. Это касается нормального выключения (завершение работы), а не внезапного.

Если он у вас сам включается / выключается также проверьте кнопку power на системном блоке, возможно она сломалась и закорачивает.

После того как вы столкнулись с подобной ситуацией, догадываетесь что нужно сделать. Так, необходимо почистить системный блок от пыли, особенно вентиляторы нужно тщательно почистить. В некоторых случаях даже будет необходимо снять их и помазать ось вращения маслом. Думаете что вентилятор крутится, значит охлаждает нормально, охлаждения зависит от оборотов, недостаточное их количество может вызвать вот такую ситуацию с перегревом и в результате выключения компьютера системой.

Вот для интереса.

Все корпусные вентиляторы работают на четырех полюсных двигателях постоянного тока. По скорости все они классифицированы на три категории: до 2000 об / мин тихоходные, от 2000 до 3000об/мин средние и свыше 3000 об / мин быстроходные. Узнать класс двигателя вентилятора зачастую можно по индексу в его наименовании, часто указывается на наклейке:

L (low) – тихоходный (до 2000 об / мин);
M (middle) – средний (от 2000 до 3000 об / мин);
H (high) – быстроходный (свыше 3000 об / мин).
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий