среда, 13 ноября 2019 г.

Что за файл pagefile.sys и можно ли его удалить?

Файл pagefile.sys появился в системе Windows 7 и находиться в корне диска С (C:\pagefile.sys). Он используется для компенсации когда не хватает оперативной памяти. Если оперативки маловато (важно для геймеров и пользователей использующие мощные программы), виртуальная память про которую идет речь в этой статье может быть увеличена в полтора, 2 раза за счет этого файла. Так что имейте в виду чтобы на системном диске всегда было немного свободного места, лучше около 15%.
pagefile.sys - это файл подкачки или виртуальная память компьютера.
pagefile.sys

Обычно он равен объему оперативной памяти. Но и его можно настроить так как вам необходимо. Лично у меня всегда стояла галочка автоматического выбора файла подкачки.

Но, как выбрать оптимальный размер виртуальной памяти.


  • Чтобы попасть в настройки файла pagefile пройдите в меню "Пуск - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Дополнительно - Параметры быстродействия - Дополнительно - Виртуальная память изменить".

pagefile.sys - файл подкачки - виртуальная память.

  • Если у вас старый компьютер или мало оперативной памяти, тогда не стоит отключать его. Чтобы отключить или лишится файла pagefile.sys проделайте путь что выше, снимите галочку с пункта автоматически выбирать объем файла подкачки и отметьте пункт без файла подкачки. Поздравляю вы успешно удалили файл подкачки на window 7. 

    ! Если не уверенны в том что делаете лучше этого не делайте.

без файла подкачки или удаление pagefile
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий