среда, 6 ноября 2019 г.

Как записать образ windows на диск?

Если вы сейчас читаете эту статью, значит у вас возникли вопросы как записать дистрибутив windows на диск. Процесс прост и думаю у вас не возникнет проблем с записью образа windows на диск.

И так приступим.
Есть два варианта которые вам необходимо знать.
1 - это когда у вас уже есть диск с операционной системой windows и вы хотите его скопировать,
2 - вы скачали из интернета образ дистрибутива windows и хотите его записать на диск.

1. Копирование операционной системы windows.


Скопировать диск очень просто можно с помощью Nero (не рекомендую копировать и писать образы этой программой, потом могут быть проблемы при чтении и установке), но я предпочитаю программы виртуалки.
A. С помощью Nero StartSmart. Nero - Backup - Copy CD / Copy DVD (в зависимости на каком носителе находится windows) - Копирование.
Скачать Nero 2014 Platinum 15.0.07700 (прямая ссылка) Размер: 281.18 мб.
B. С помощью Alcohol 120%. Alcohol 120% - Копирование дисков (выбираете cd / dvd дисковод) - Далее - Далее - Старт. После того как диск скопируется на компьютер он автоматически выдвинется из привода, вставляете чистый (если копировали dvd - то вставляете dvd) болванку, после того как закроется каретка дисковода, начнется автоматически запись. Думаю это очень просто ...
Скачать Alcohol 120% (прямая ссылка VK) Размер: 3 мб.

2. Запись образа дистрибутива на диск.


В интернете все операционные системы смонтированы в образ, поскольку он должен быть загрузочным, то и запись его будет не стандартной.
У вас должен присутствовать образ операционной системы!

Чтобы узнать, что это именно образ, его расширение чаще следующие:
*. iso    *. nrg    *. cue    *. mds    *. ccd    *. pdi    *. bwt.

A. Запись с помощью Nero (не стандартная программа, но почти во всех случаях присутствует).

Записать образ windows на болванку можно следующими программами. Nero, там находите значок с такою надписью (она в категории backup) Burn Image to disc (Запись образа на диск). Нажимаете на кнопку "Burn Image to disc".

Запись и копирование любых операционных систем windows.

Следующим шагом выбираете образ, который вы скачали из интернета или получили другим способом. Нашли, выделяете его и нажимаете кнопку "Открыть".


Почти конец, просто жмете на кнопку "Прожиг" (Запись). Процесс записи начался.


B. С помощью программы-виртуалки Alcohol 120%.

Это может быть daemon-tools или Alcohol 120%, не важно какую вы выберете. Этими программами лучше записывать, поскольку они специализируются только в этой области и поддерживают гораздо большее количество форматов чем программа Nero.

Для примера я воспользуюсь программой Alcohol 120%.

И так, открываете программу и нажимаете на кнопку "Запись CD / DVD из образов" (Image Burning Wizard).


После того как вы нажали кнопку "Запись CD / DVD из образов", у вас появилось окно, где вам необходимо нажать на кнопку "Обзор..." (Browse...).


Выбираете файл-образ, он в папке куда вы скачали его из интернета (стандартно в папке мои документы, загрузки или downloads). Выделяете его и нажимаете кнопку "Открыть".


Вы выбрали образ для записи его на диск. В этом окне вам необходимо нажать "Далее" (Next).


Теперь просто нажимаете кнопку "Старт" (Start).


Все процесс записи windows на диск начался, по окончании записи, вы увидите сообщение об исполнении (запись выполнена успешно), если запись прошла неудачно, в таком случае значит некачественный или поврежденный диск у вас. Попробуйте записать на другой диск, для серьезных программ используйте наиболее качественные диски, поскольку диск с операционной системой вам еще не раз пригодится и сможет прослужить вам долгое время.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий