воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Проверка скорости жесткого диска с помощью программы AS SSD Benchmark.

В этом коротеньком обзоре рассмотрим программу AS SSD Benchmark для проверки скорости работы HDD или SSD диска компьютера. Все исследования сводятся к любопытству пользователей узнать состояние винчестера либо сравнить с другой моделью памяти компа.

AS SSD Benchmark 1.7.4.

Утилита составляет цифру быстродействия жесткого либо твердого диска способом различных нагрузок на винчестер. В итоге вы получите наглядные показатели быстроты работы диска в операционных системах Windows 10, 8, 8.1, 7, XP.

Важная информация для точных результатов.

Перед тестированием компьютерного винчестера максимально облегчите ему работу. Отключите все возможные фоновые программы, например антивирус. Также закройте работающие окна, программы и тому подобное. Такие действия дадут вам максимально точные показатели MB/s харда.

Утилита от любителя Alex Schepeljanski, последняя версия 2.0.7316.34247 на момент написания статьи.
На всякий случай держите аналог программы Benchmark проверки скорости чтения и записи данных на диск компьютера CrystalDiskMark.

Скачать AS SSD Benchmark 2.0.7316.34247

Тест скорости жесткого диска.


Полное тестирование скорости винчестера утилитой AS SSD Benchmark занимает около часа. Так что если не нужны углубленные отчеты, тогда отметьте только первый пункт "Seq". Это тест последовательной записи и чтения.

Нужны более точные результаты скорости HDD или SSD диска, тогда отмечайте галочкой 4K. Понятным языком работа с малыми файлами, занимает около 70% от всех операций за компьютером.

1. Вот к примеру я проверил скорость записи и чтения жесткого диска Western Digital, размером 200 гб (WDC WD2000JS-00MHB0 ATA Device (200 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)), которому уже 11 лет.

Тестирование жесткого диска AS SSD Benchmark.

2. А здесь на скрине тестирование индекса производительности диска WDC WD10EZEX-60ZF5A0 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III), которому только 4 года.

Тестирование скорости AS SSD Benchmark 1.7.4.

3. Пункт "Tools - Copy Benchmark" позволяет узнать скорость и время копирования файлов троих групп: iso, program, game.

Вот и подошли к концу статьи, теперь вы в курсе как узнать быстродействие работы жесткого диска, точнее скорость записи и чтения на жесткой либо твёрдой диск компьютера.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий