среда, 6 ноября 2019 г.

Как удалить диск в Daemon Tools?

Сейчас виртуализируют почти все. Для тестирование ставят виртуальные машины. Так как на одном компьютере можно сразу использовать несколько разных операционных систем. А виртуальные привода уже давно привычное дело. Ведь для некоторых игр чтобы не мучить реальной привод, лучше создать виртуальный образ диска и смонтировать его на виртуальный привод. В интернете много образов как игр, программ либо windows. Чтобы в итоге посмотреть что вы скачали, нужно данный образ вставить в виртуальный привод.

Как удалить лишний виртуальный диск в Daemon Tools?

И так вступление позади. Теперь к тому, как удалить лишний виртуальный диск в программе виртуалке Daemon Tools. Такая процедура в большинстве необходима в случаях неопытной установки виртуалки. Или вы просто ошиблись, когда устанавливали Daemon Tools и поставили лишние галочки. В итоге зайдя в мой компьютер вы увидите много виртуальный дисков. Зачастую используется только один, это для большинства пользователей, реже 2.

Лично я пользуюсь виртуалкой Alcohol 120%. Мне она больше нравиться как в действие так и в управление.

Попытаемся устранить ненужные виртуальные диски, или точнее сделаем это уверенно.

Скачать самые популярные эмуляторы cd/dvd вы можете по этим ссылкам:


Alcohol 120%
DAEMON Tools Pro Advanced 5.5.0.0388 (2012) PC


Способы отключения виртуальных дисков в программе эмуляторе Daemon Tools.


1. Запустите программу Daemon Tools. В окне что появиться вы увидите список виртуальных приводов, кликните правой кнопкой по тому который вам не нужен и из списка контекстного меню что появится выбрать "Удалить привод". Вот и все.

2. Программа виртуалка у вас открыта. Выберите меню "Параметры" и в списке что появиться, выберите букву диска который вам не нужен и нажмите "Не установлен".

3. Откройте Daemon Tools левым кликом мыши выделите не нужный диск и нажмите по пиктограмме с приводом с красным крестиком. Таким образом вы можете удалить даже все виртуальный диски и так же удачно их вернуть если нужно.

4. Если вам никак не удается удалить диск в самой программе, тогда это еще можно сделать средствами windows. Пройдите в свойства "мой компьютер", далее откройте "диспетчер устройств". Теперь разверните список дисководов. Кликните правой кнопкой по не нужному вам виртуальному диску, выберите "свойства" и "отключить". Таким образом можно отключить виртуальные диски созданные в любой программе, например Alcohol 120.

Знаете другие способы, поделитесь если не сложно.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий