среда, 13 ноября 2019 г.

Руководство по установке видеокарты.

Если вы пользователь компьютером, обрабатываете видео или играете в игры, вы рано или поздно придется заменять или установить новую видеокарту. И вы зададите себе вопрос, а как правильно и корректно установить новый видеоадаптер?

Руководство по установке видеокарты.

Конечно же простой способ, а он для неумелых пользователей или для тех кто не умеет и не хочет уметь, это исключить компьютер и установить новую видеокарту, а затем переустановить операционную систему с новой видеокартой. Но зачем менять все ПО ради простой и не очень тяжелой процедуры замены видеоадаптера.

И так меньше слов, а больше дела, перейдем непосредственно к самим инструкций или постепенных действий для выполнения вашего плана по установлению видеокарты.


1. Прежде первым шагом удалите драйвер от нынешней вашей видеокарты. Для этого правой кнопкой мыши откройте свойства значка "Мой компьютер", далее пройдите в диспетчер устройств, откройте вкладку видеоадаптеры. Теперь правой кнопкой мыши кликните по названию вашей видеокарты и в контекстном меню что появилось выберите свойства. Теперь перейдите на вкладку "Драйвер" и нажмите кнопку "Удалить".

Диспетчер устройств в windows 7.

Свойства видеоадаптера.

Удаление драйвера к видеокарте.

2. Следующим шагом будет извлечение видеокарты из гнезда на материнской плате. Для выполнения этого шага, сначала выключите компьютер и отсоедините от него полностью источник питания 220 В. Снимите левую крышку системного блока, положите системник на правый бок. Думаю как выглядит видеокарта вы знаете, если нет, тогда выше на фото можете посмотреть. Открутите шуруп фиксирующий видеоадаптер, затем между разъемом и гнездом где вставлена видеокарта найдите фиксатор и отогните его сторону и аккуратно равномерно извлеките видеокарту из гнезда, чтобы не повредить деталей на ней.

3. Третьим пунктом установите новую видеокарту. Думаю здесь инструкции лишние. Пункт выше только в обратном пути.

4. И последнее, что нужно сделать это собрать системный блок в состояние которое он имел перед тем как вы приступили к выполнению инструкций по этой статье. Теперь включите компьютер, и обязательно установите драйвера к видео. Если есть диск, тогда с диска, если нет то можете скачать с интернета.
И еще хотел бы добавить, в наше время выходят мощные видеокарты на которых стоят вентиляторы питания для которых также нужно будет подключить на материнской плате. Есть когда кулер был подключен на самой видеокарте, а сейчас он подключается штекером в соответствующее ему гнездо на мамке. Поэтому будьте бдительны, уточняйте по марке видеоадаптера все нюансы. 
Есть вопросы или хотите что-то добавить, пишите в комментариях, буду очень благодарен. Спасибо за внимание.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий