четверг, 7 ноября 2019 г.

Не найден необходимый драйвер носителя при установке Windows.

Если во время установки операционной системы Windows столкнулись с сообщением что не найден необходимый драйвер носителя, тогда вы по адресу. Чуть ниже причины и решения этого неудобства.

Не найден необходимый драйвер носителя.

Причины и решение возникновения ошибки: "Не найден необходимый драйвер носителя." во время установки ос Windows.

  1. Подключите флешку к разъему USB 2.0, если она подключена к скоростному универсальному порту.
    Если же хотите устанавливать с порта USB 3.0, тогда скачайте драйвер для usb 3.0 от вашей материнской платы и распакуйте на флешку. Потом выберите во время установки драйвер.
  2. Попробуйте записать загрузочную флешку с системой windows с помощью другой утилиты, а не только UltraISO. Например, WinSetupFromUSB.
  3. Перезаписать на другой диск. Может он просто повредился. Либо вынуть и вставить обратно, нажать "ок".
  4. Также причиной может служить плохая флешка или наличие на ней нескольких разделов.
  5. В большинстве случаях помогала последняя версия Windows 10, версии ниже не удавалось установить. Часто такая необходимость возникала на новых моделях ноутбуков.
  6. А может просто образ с операционной системой windows поврежден. Скачайте заново и продолжайте попытку установить систему без ошибки: "Не найден необходимый драйвер носителя.".
  7. Еще попробуйте отключить поддержку USB 3.0 в биосе.
С лицензионной версией системы Windows, таких проблем может и не возникать, все дело в загрузчике. Так что можно обмануть сообщение: "Не найден необходимый драйвер носителя.", установил загрузку с официального дистрибутива, отформатировать раздел и после перезагрузки системы опять подсунуть пиратский образ.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий