среда, 13 ноября 2019 г.

Как снять пароль с карты памяти MicroSD.

Иногда поставив пароль на карту памяти в телефоне вы в большинстве случаев его забудете если не запишете где-то в блокноте. Это потому, что ставившим его на своем телефоне, вы хотели защитить свои файлы в случае утерянного мобильного телефона или флешки. И поскольку этот пароль на телефоне которого вы поставили вам не придется больше в будущем его вводить (он появится только в случае установки карты в другой мобильный аппарат или где-либо) вы в 99 % его можете просто забыть. Но узнать (удалить или сбросить) пароль который вы установили можно, если флешка на данный момент находится в этом же телефоне где вы его прописывали.

И так для определения этого пароля и снятия его выполните следующие последовательные действия:


1. Любим файловым менеджером пройдите по пути C:system и найдите там следующий файл mmcstore. Скопируйте его на флешку и допишите ему расширение .txt, вследствие этого файл примет вид блокнота (текстового файла) с названием mmcstore.txt.

У себя на телефоне Nokia C 5.002 это файл я нашел по другому пути C : SYS \ BIN \ data \ mmcstore. Этот файл скрытый, поэтому в вашем файловом менеджере должна быть включена опция отображения скрытых файлов, лично я воспользовался менеджером XPlore. В файловом менеджере XPlore найдите файл, выделите его, нажмите кнопку "меню", выберите "Правка" - "Копировать".

Теперь перейдите на флешку и нажмите джойстик внутрь, таким образом файл mmcstore окажется на флешке. Теперь можете прописать расширения, инструкция чуть выше, или еще проще подсоединить телефон к компьютеру в режиме USB накопителя, и перенести файл на компьютер, выполнив затем изменение расширения в программе Total Commander.

Снимаем пароль с карты памяти MicroSD.

2. После того как файл принял вид текстового документа, просто откройте его и вы увидите пароль в конце строки.
У меня была вот такая строка: E-BTeam    { Жg   1 2 3 4 sBGNCard RRГ ¶Ѓ   i t t a k t 9 1 



где пароль i t t a k t 9 1

3. Теперь перейдите в телефоне на флешку и с меню выбрать опцию удаления пароля. В дальнейшем будьте внимательны при установке пароля на карту памяти MicroSD, выбирайте его запоминающим или записывайте в блокнот.

Надеюсь вам эта статья помогла, имеете добавить или иной способ сброса пароля, поделитесь в комментариях и ваша информация будет добавлена к статье.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий