среда, 13 ноября 2019 г.

Как извлечь драйвера с операционной системы windows?

Если у вас возникла необходимость переустановить операционную систему, а компьютер у вас уже стар и диски с драйверами потерялись, тогда целесообразно будет сохранить драйвера, точнее извлечь из системы. Так, так, именно установлены драйвера возможно извлечь для последующего их использования на только что установленной windows.

Все, что вам необходимо:
Программа для резервного копирования драйверов.

1. И так перейдем к выполнению действий, после которых вы получите желаемый результат. Для начала скачайте программу для резервного копирования дров. Наиболее популярная и простая в использовании программа Driver Genius Professional 10 версии. Существуют и другие программы такие как Double Driver или SlimDrivers.

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления поврежденных версий, обновления и удаления ненужных), имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т.д. База программы постоянно обновляется.

Скачать Driver Genius Professional 12.0.0.1306 Final (Прямая ссылка VK - размер 27 мб. )

2. Установите и запустите программу Driver Genius Professional.

3. Найдите и нажмите кнопку "Резервировать драйверы" / "BackUp Drivers" и нажмите ее. Начнется операция сканирование всех устройств системы и выявление драйверов к ним.

4. В новом окне появится список из нескольких категориях: "Текущие используемые драйвера", "Оригинальные драйверы Windows" и «драйверов отключенных устройств». По умолчанию все категории отмечены галочками, если вы не хотите сохранять любую из этих групп - просто снимите галочку с названия. Нажмите "Далее" в нижней части окна.

5. Следующий шаг - настройка архивирования. Под надписью "Тип резервного копирования" выберите из списка строку "Автоинсталятор". Ниже выберите место, куда будут сохранены драйверы, нажмите кнопку "Обзор", чтобы выбрать определенное место, например флэш-накопитель или другой раздел жесткого диска. Напротив кнопки "Обзор" указана папка, в которой будет ваш архив.

6. Нажмите кнопку "Далее", чтобы запустить процесс копирования. На извлечение драйверов из системы программе потребуется время, в зависимости от скорости работы компьютера. Не прерывайте действия утилиты и не выключайте компьютер. Закройте окно программы после сообщения об успешно завершенном задании. Теперь у вас есть архив со всеми необходимыми драйверами.

Как видите ничего сложно в процессе извлечения уже установленного драйвера в системе трудностей не вызвало.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий