среда, 13 ноября 2019 г.

Как перенести файл pagefile.sys на другой диск?

В этом пятиминутном обзоре разберемся как же перенести файл подкачки pagefile.sys из системного диска "С", на другой, например "Д". Метод проверенный, не займет у вас более 10 минут и работает под управление систем windows 7 / 8.1 / 10.

Pagefile.sys - файлик подкачки, который храниться в операционке на системном разделе С. Размер равен объему оперативки. А так, как на разделе "С" всегда не хватает места, то переместим на другой раздел.

Чтобы с легкостью, даже новичку перенести файл pagefile следуйте инструкциям.


1. Чтобы попасть в настройки файлом pagefile.sys проследуйте по пути: "Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Параметры быстродействия - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить".


Перенос файла pagefile.sys на диск Д.

2. Выберите диск "С", чтобы подсвечивался. Поставьте галочку напротив пункта "Без файла подкачки". Далее нажмите кнопку "Задать". В окне предупреждения что откроется нажать кнопку "Да".

3. На этом этапе выберите диск, на который хотите переместить конфиг. Укажите минимальный размер виртуальной памяти исходя из предпочтений системы. Windows предложит оптимальные значения внизу окна. А максимальное укажите в размере оперативной памяти.

4. После всех манипуляций с указанием цифр, обязательно не забудьте нажать кнопку "Задать".

После проделывания всех этапов инструкций по перемещению файла pagefile.sys из диска "С" на диск "Д", он исчезнет только после перезагрузки компьютера.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий