среда, 13 ноября 2019 г.

Компьютер не выключается после завершения работы Windows.

Если у вас не получается выключить компьютер стандартными средствами, то вы попали по адресу. Бывают случаи, когда компьютер не выключается после завершения работы. А именно когда вы его выключили следующими действиями: "пуск" - "завершение работы", а дальше ничего не происходит. Надпись "Завершение работы windows" так и остается на экране монитора бесконечно. Чаще всего такая проблема случается у пользователей за ноутбуками.
Ниже этого вступления находятся способы решения этой проблемы:

Список способов преодоления конфликта.


1 Способ.
Чаще решает проблему у пользователей за ноутбуками методом выключения питания USB-концентратора.
Эта функция отвечает за долгую жизнь емкости батареи, но не всегда она полезна поскольку не все устройства USB правильно и корректно с ней работают.
Для того, чтобы отключить питание USB-концентратора выполните следующие последовательные действия:

1. Правой кнопкой мыши кликните по значку "Мой компьютер", и с контекстного меню выберите пункт "Свойства", теперь перейдите на вкладку "Оборудование" и нажмите на кнопку "Диспетчер устройств".

2. Разверните пункт "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", а теперь правой кнопкой мыши кликните по надписи "Корневой USB концентратор" и выберите из контекстного меню пункт "Свойства".

Корневой USB концентратор.

3. Далее откройте вкладку "Управление электропитанием".

4. И снимите галочку "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" теперь нажмите кнопку OK.

Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии

Данную процедуру также повторите для каждого корневого USB-концентратора на вашем компьютере.

2 Способ 
В этом методе мы будем отключать приложения или службу, которую система не смогла завершить перед завершением своей работы. Для этого проверьте ваш журнал событий: "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Просмотр событий", журналы Система и Приложение, на предмет ошибок. Возможно, система не может закрыть некоторую службу или приложение. Если конфликтная служба или приложение вам не нужное, его можно просто отключить:
Чтобы отключить службы сделайте следующее: Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Службы, у вас открывается список всех служб с кратким описанием к каждой из них, далее двойным кликом мыши по конфликтной службе, в открывшемся окне на первой вкладке Общие в меню Тип запуска выбираете Отключено. Для сохранения нажмите кнопку Применить.

3 Способ
Этот способ заключается в уменьшении времени ожидания закрытия программ при завершении работы системы. Чтобы задействовать этот метод выполните вот этот твик реестра. Для опытных вот его содержание:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
«AutoEndTasks»=»1″
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
«WaitToKillServiceTimeout»=»5000″
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
«HungAppTimeout»=»5000″
«WaitToKillAppTimeout»=»5000″
Первый параметр AutoEndTasks означает, что зависшие программы будут закрыты без каких-либо предупреждений. Остальные параметры устанавливают время ожидания закрытия служб и приложений в 5 секунд, вместо 20 секунд по умолчанию.

4 Способ
В этом способе нужно включить ACPI в BIOS. Применять только в случае, если появляется следующая надпись: "Теперь питание компьютера можно отключить". Для этого необходимо войти в BIOS вашего компьютера и отыскать в нем раздел управления питанием. Иногда приходится сбрасывать настройки биоса на заводские настройки по умолчанию (Restore Default Settings). Клавиши вызова и меню настроек BIOSа часто отличаются в зависимости от производителя и модели материнской платы. Поэтому смотрите руководство от вашего компьютера.
Во избежания проблем с законом об авторском праве, копирование текста без активной ссылки на него запрещено !

Комментариев нет:

Отправить комментарий